Фотовыставка «Я люблю математику!»

Еще Аристотель сказал, что «Математика выявляет порядок, симметрию и определённость, а это – важнейшие виды прекрасного». С целью повышения мотивации обучающихся к изучению математики, развитие умения видеть красивое, необычное в привычных объектах была организована кафедрой математики факультета информационных технологий КГУ фотовыставка на тему «Я люблю математику!».

В фотовыставке приняли участие студенты не только факультета информационных технологий, но и студенты инженерно-технического, аграрно-биологического и ветеринарного факультетов. На 2-этаже факультета информационных технологий можно увидеть различные фотографии на эту тему. Несмотря на то, что работ не так много, тем не менее, видно, что студенты с радостью поддержали эту идею и проявили креатив, оригинальность и творческий подход.

А самыми изобретательными оказались студенты специальности «Информационные системы» казахского отделения.

Кафедра математики благодарит всех участников фотовыставки и желает дальнейших творческих успехов!