Финал лиги КВН среди студентов обучающихся по государственной программе «Серпін»

31 октября в 207 аудитории корпуса № 4 КГУ имени А. Байтурсынова прошел финал лиги КВН среди студентов обучающихся по государственной программе «Серпін». С самого начала стало понятно, что зрелище обещает быть интересным. Участвовали  лучшие команды трех кафедр: кафедра Ветеринарной медицины «Күлкі терапиясы», кафедра ТППЖ «Пружина», кафедра Ветеринарной санитарии «Бессаусақ». Все проходило по традиционной схеме: приветствие, музыкальное и домашнее задание.

Уже с первого конкурса – приветствия, команды покоряли зрителей, ведущего и жюри. Яркие, самобытные, великолепные актерские данные, быстрая реакция, иными словами, каждый казался более веселым и находчивым, чем их соперник.

А судили их, компетентное, многоуважаемое жюри в составе которого были: Какимбек Исламбек – заместитель декана по воспитательной работе ИТФ, Тлеубаева Зарина – заместитель декана по воспитательной работе АБФ, Кумусбеков Еламан – председатель совета кураторов ФВиТЖ, Культаева Динара – преподаватель кафедры агрономии.

В любой игре есть свой победитель, и результаты сложились таким образом: 3-е место заняли студенты кафедры Ветеринарной медицины «Күлкі терапиясы», 2-е место получили студенты ТППЖ «Пружина», и одержали победу студенты кафедры Ветеринарной санитарии «Бессаусақ».

Еще, хочется отметить талантливых студентов факультета Ветеринарии и Технологии Животноводства за: «Лучшую мужскую роль» – Акмурзаева Бакытбека, а также «Лучшую женскую роль» – Жанторе Асем.

Ребята молодцы, зал был в овациях и бурных аплодисментах!

Зам.декана по воспитательной работе ФВиТЖ  А.Рагатова