«Философия и жизнь»

В научной библиотеке «Білім орталығы» состоялась  встреча  студентов первого курса экономического факультета КГУ с педагогом, ученым, кандидатом  философских наук, доцентом кафедры философии Юрием Бондаренко. Тема встречи - диалога  «Философия и жизнь». На мероприятие были приглашены  Президент федерации шашек по Костанайской области Каршал Какашев, тренер интеллектуального клуба знатоков  города Костаная   Тамара Давиденко, преподаватели и студенты вуза.

Юрий Яковлевич автор более 400 научных, научно-методических, научно-популярных и научно-художественных работ, а также  450 газетных статей и интервью. Доцент пишет о «вечном», его публикации посвящены темам духовности, культуры, нравственности, истории.  Также Юрий Яковлевич -  мастер спорта по шашкам. Участвует в подготовке шашистов, занимающих призовые места на республиканских и областных соревнованиях.

Можно с уверенностью сказать, что у студентов была уникальная возможность пообщаться с замечательным педагогом, ученым и просто хорошим человеком. Философские рассуждения Юрия Яковлевича заставляют задуматься, а порой пересмотреть свои жизненные взгляды на те или события, факты.