А. Байтурсынов

Фестиваль здоровья

13 октября 2017 года в стенах Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова прошел «Фестиваль здоровья», организованный Высшим Студенческим Советом, а также Профсоюзными лидерами университета.
На празднике присутствовали заслуженные тренера Республики Казахстан Бейсенбай Аубакиров, Даулет Танабаев и председатель профсоюзной организации КГУ Нурлан Мамиев.

На фестивале были представлены лучшие спортсмены и ученики детско-юношеской спортивной школы, которые на протяжении многих лет занимаются на нашей учебно-спортивной базе лыжными гонками и президентским многоборьем. Наши спортсмены защищают честь университета не только на уровне области, но и далеко за ее пределами.
Фестиваль здоровья начался с традиционного танца «Қара Жорға» в исполнении активистов университета. Программу продолжили участники танцевального движения «Black Eagles» во главе с председателем Высшего Студенческого Совета Орынбасаром Сакеновым.

Были организованы массовые забеги юношей и девушек всех факультетов КГУ на дистанцию 700 м. Старшей судьей была назначена Галина Белишкина. В забеге среди девушек 3 место заняла студентка 2 курса юридического факультета Гульназ Шагирбаева, 2 место заняла студентка 1 курса аграрно-биологического факультета Аина Сабигина и 1 место заняла студентка 1 курса экономического факультета Татьяна Киселева. Среди юношей 3 место занял студент 3 курса ветеринарного факультета Руслан Каратаев, 2 место занял студент 1 курса юридического факультета Нурлан Мынбаев и 1 место занял студент 1 курса аграрно-биологического факультета Дмитрий Джуган. Победители были награждены грамотами и ценными призами.