Экскурсия на телеканал «Қазақстан-Қостанай»

Студенты КГУ первого курса кафедры Журналистики и коммуникационного менеджмента были в гостях на областном телеканале «Қазақстан-Қостанай».
Директор ОТРК «Қазақстан-Қостанай» Еркин Мухамеджанов и шеф редактор Дауренбек Абдибеков встретили студентов тепло и были рады их визиту. «Сегодняшний студент – это завтрашний специалист, которого необходимо знакомить с правилами его будущей работы» – отметил директор ОТРК.
Экскурсия проходила в виде свободной беседы об особенностях специализации журналиста на телевидении. Гостям студии было продемонстрировано как работают технические специалисты – режиссеры, монтажеры и звуковики. Студентам было интересно снимать настоящей профессиональной кинокамерой, попробовать себя в качестве ведущего в свете софитов. Студенты задавали интересующие их вопросы и делились мнениями. Самой главной темой беседы была работа киностудии, будущих журналистов интересовало как создаются авторские программы и документальные фильмы на телевидении. Экскурсия длилась два часа.