Экономический факультет встретил Наурыз мейрамы!

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления в Казахстане и во многих других странах. Этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.

Наурыз – это начало нового года, приход весны, день, когда всё живое на земле рождается заново. С приходом праздника казахи одеваются в праздничные одежды, ходят друг к другу в гости и обмениваются поздравлениями и пожеланиями благополучия в наступающем году.

В этом году 17 марта профессорско-преподавательский состав и студенты всех курсов экономического факультета, как одна большая и дружная семья, собралась под единым шаныраком для празднования Наурыз мейрамы.

В этот весенний день гости и участники праздника могли попробовать блюда национальной кухни, увидеть своими глазами быт и традиции народа, насладиться звуками домбры, почувствовать гостеприимство казахского народа. Главным традиционным блюдом этого праздника стал Наурыз-коже.

Совместными усилиями преподавателей и студентов факультета были показаны такие традиции казахского народа, как «Тусау кесу», «Бесикке салу», «Құйрық бауыр».

Все участники праздника были награждены дипломами и грамотами.