Диалоговая площадка института экономики и права «Слышащее государство – общая задача всех казахстанцев»

диалог

Сегодня в Костанайском государственном университете им. А.Байтурсынова состоялась диалоговая площадка, на которой были рассмотрены направления представленные Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым в Послании народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

Открывая встречу, директор института экономики и права Алибек Табулденов, отметил важность Послания и озвучил основные 5 направлений обозначенных Главой государства.

Для организации конструктивного диалога были приглашены спикеры и эксперты, которые раскрыли суть и содержание отдельных поручений К.Токаева и рассказали о том, какая работа будет проведена в Костанайской области.

диалог 2

Так, руководитель областного секретариата АНК Бибигуль Аккужина рассказала о развитии культуры и социальной поддержке населения, руководитель центра психологической подготовки Академии МВД, майор полиции Мырзабек Туйганов разъяснил реформы в правоохранительной системе, обсудил с участниками встречи вопросы коррупции. О развитии гражданского общества и диалога рассказал руководитель областного проектного офиса Нурбек Абдибеков.

Особое внимание было уделено вопросам повышения качества высшего образования, на которых остановился проректор по науке КГУ им. А.Байтурсынова Алимжан Бекмагамбетов.

диалог 3