Департамент Госдоходов по Костанайской области на ЭФ

Согласно заключенного меморандума между Департаментом Государственных доходов по Костанайской области и Костанайским государственным университетом имени А. Байтурсынова (экономический факультет, кафедра бухгалтерского учета и аудита), для повышения качества обучения студентов специальности  5В050800-Учет и аудит  на постоянной основе проводятся проблемные лекции сотрудниками Департамента.

Реализуется совместный проект с Департаментом Государственных доходов по Костанайской области – на кафедре бухгалтерского учета и аудита открыта учебная лаборатория «Кабинет налогоплательщика»,  оснащенной программным продуктом «Информационная интеграционная налоговая система Республики Казахстан

30.10.2015 года проведена лекция на тему «Таможенное дело в Республике Казахстан и Таможенная проверка в рамках таможенного законодательства».

На данной лекции выступили главные специалисты отдела пост – таможенного  контроля Управления аудита Департамента Абиль Оразтаев и Багит Дюсекеев, также присутствовали декан экономического факультета Баранова Н.А., преподаватели и студенты кафедры бухгалтерского учета и аудита экономического факультета Университета.

Были озвучены вопросы по таможенному оформлению и таможенной проверки в рамках таможенного законодательства.

Студенты на все свои вопросы получили исчерпывающие ответы.

Информация о лекции отражена на сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (kgd.gov.kz).