День учителя - 2016

Сегодня в актовом зале Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова отметили День учителя. С профессиональным праздником преподавателей, отдавших работе много лет,  поздравил ректор КГУ Хусаин Валиев. Не обошлось в праздничный день без подарков и поощрений.

За заслуги в развитии образования и науки, высокие достижения в подготовке специалистов, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса, а также за активную общественную деятельность Почетной грамотой акима Костанайской области награждены: заведующая кафедрой иностранной филологии, кандидат филологических наук Сауле Жабаева, кандидат исторических наук Серикжан Исмаилов, заведующая энтомологическим музеем имени А.И.Проценко Татьяна Мариненко.

Почетной грамотой акима города Костаная награждены: кандидат ветеринарных наук, и.о. заместитель декана по учебной работе факультета ветеринарии и технологии животноводства Асылбек Батырбеков, кандидат филологических наук Айтбиби Оразбаева.

Почетной грамотой Маслихата города Костаная награждены: старший преподаватель кафедры машиностроения Геннадий Савельев, кандидат ветеринарных наук Владислав Сапа.

Грамотой ректора: старший преподаватель кафедры ветеринарной санитарии Анар Елеусизова, старший преподаватель кафедры технологии переработки и стандартизации Нұрбол Еріш, старший преподаватель кафедры информационных систем Талгат Жуаспаев, старший преподаватель кафедры финансов и банковского дела Гульжанат Кайырбаева, старший преподаватель кафедры философии Зауреш Назарбекова, старший преподаватель кафедры иностранной филологии Оксана Назаренко, старший преподаватель кафедры экономики Сейткалий Турежанов.

Благодарственным письмом ректора награждены: старший преподаватель кафедры программного обеспечения Ольга Бижанова, старший преподаватель кафедры ветеринарной медицины Журсин Сыздыков, старший преподаватель кафедры теории языка и литературы Зейнат Тасмагамбетова.

За высокий профессионализм и активное участие в жизни профсоюза университета Грамотой ОО «Костанайской областной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» наградили старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Гульмиру Ахметкали.

Обращаясь к своим коллегам ректор отметил, что КГУ всегда был направлен на формирование личности, на подготовку высококвалифицированных специалистов. Благодаря кропотливому труду, профессионализму и мастерству преподавателей студенты университета получают действительно качественное знание и находят тот фундамент, на котором строят свое профессиональное и личностное развитие. Ректор Х.Валиев выразил искренние слова благодарности за благородный труд, любовь к своей профессии. И пожелал Всем крепкого здоровья, благополучия в семье, и успехов во всех творческих начинаниях.

Торжественная программа в честь Дня учителя продолжилась праздничным концертом. Преподаватели благодарили Асию Беркенову заведующею студией «Өнер», за необычную организацию Дня учителя, чудесные поздравления и замечательный концерт, который придал празднику особый характер.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина