День студента в КГУ

Сегодня отмечается международный День студента. Традиционно праздник ассоциируется с громкими празднованиями и яркими вечеринками, которые проводятся студентами, чтобы оставить в памяти незабываемые воспоминания о веселых студенческих годах. Студенты нашего университета в этот день провели День дублера. Активисты вуза самостоятельно организовали расширенное заседание  ректората, и обсудили насущные проблемы.

Проректор по научной работе и внешним связям КГУ Ж.Б.Жарлыгасов поздравил студентов, и рекомендовал им проводить время в стенах университета с пользой, а именно посещением занятии, и участием в общественной жизни.

«У студентов Костанайского госуниверситета имени А.Байтурсынова появилось больше возможностей для получения качественного образования. Одна из них академическая мобильность. Несколько лет назад лишь единицы из наших студентов могли выехать за пределы Казахстана. Сейчас же студенты с легкостью могут выезжать в вузы Чехии, Польши и многие другие зарубежные учебные заведения. Вам нужно уделять должное время не только изучению государственного и русского языка, но и английского языка» - отметил проректор.

Студенты подготовили презентации и выступили с докладами. В целом мероприятие прошло интересно, участники отметили для себя много положительного и познавательного.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина