День Благодарности отметили в КГУ

В своей речи на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) в апреле 2015 года, в рамках празднования её 20-летия, Нурсултан Абишевич Назарбаев предложил отмечать День Благодарности в Казахстане. А день создания АНК – 1 марта – выбрать в качестве даты праздника, когда «народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну».

Студенты Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова с большим удовольствием  отметили этот праздник. Теплая и дружеская атмосфера ощущалась с самого утра: по радио звучали поздравления, стены университета были украшены тематическими плакатами, а также было установлено дерево благодарности, на котором каждый мог оставить своё пожелание.

В читальном зале главного корпуса была подготовлена концертная программа. Свои выступления студенты исполняли на трех языках, тем самым поддержав программу трехъязычия. Кульминацией праздника стало чествование ветеранов педагогического труда, преподавателей и родителей, особо отличившихся студентов. Ведущие поблагодарили зрителей и пригласили на памятное фото. На этом праздник для гостей не окончился. Студенты с большим желанием общались с ветеранами педагогического труда, делились впечатлениями. Такое прекрасное начало дня подарило хорошее настроение на весь день. День благодарности - самый искренний праздник, в который каждый может сказать «спасибо за всё».