День благодарности на ГСФ

По инициативе Н. Назарбаева в Казахстане появился новый праздник – День благодарности, который отметили 1 марта. В год двадцатилетия Ассамблеи Глава государства предложил объявить этот день Днем благодарности, когда казахстанцы могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну.

Студенты и преподавательский состав гуманитарно-социального факультета с радостью присоединились к празднованию нового события: была возможность поблагодарить друг друга по радио, а также выразить признательность в письменном виде на «Стене благодарности».

В рамках празднования Дня благодарности на базе лаборатории практической психологии под руководством С.Т. Жумаровой среди студентов 1 курса прошел семинар-тренинг «Толерантность – дорога к миру», направленный на духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодежи.

Мы уверены, что праздник милосердия, дружбы и любви всех  казахстанцев друг к другу найдет достойное продолжение в будущем.