«Дарабоз-2019»

20 марта 2019 года в войсковой части 6697 в г. Костанай состоялось интеллектуальное состязание «Дарабоз-2019», посвященное Году молодежи и празднику Наурыз. В состязании соревновались команды «ЖасStar» и «Болашак», в составе которых приняли участие солдаты данной войсковой части и студенты специальности «Журналистика» КГУ им. А.Байтурсынова. В первом туре была проверена скорость участников. Затем зрителям были представлены видеоролики, посвященные Году молодежи. В конкурсе единства и солидарности участники продемонстрировали свои навыки и высокий уровень подготовки. Группа «Болашак» исполнила прекрасную песню под гитару, а творчество группы «ЖасStar» началось с впечатляющего диалога и продолжилось пением.

Заместитель начальника войсковой части 6697 майор Бауржан Шораев и старший преподаватель нашего университета Амангельды Шурентаев дали справедливую оценку спорным моментам конкурса. Таким образом, по итогам конкурса команда «ЖасStar» стала победителем. Всем участникам вручены благодарственные письма и подарки.