Cеминар-тренинг «Регуляция эмоционального состояния»

В лаборатории практической психологии при кафедре психологии и педагогики КГУ состоялся семинар-тренинг «Регуляция эмоционального состояния» для психологов и учителей школ города Костанай. Модераторами выступили лаборанты Жанагуль Ромашева и Гульзат Ибраева. Основной целью тренинга было познакомить участников с некоторыми приёмами психологической саморегуляции и создать благоприятные условия для продуктивной работы над собой.

В ходе тренинга участники поработали с собственными стереотипными деструктивными способами провокации стрессовых ситуаций, освоили технику саморегуляции эмоционального состояния, работая в микрогруппах выработали рекомендации для преодоления стресса. В завершении семинара-тренинга с целью снятия эмоционального напряжения и расслабления была проведена медитация «Дом моей души». Во время семинара тренинга участники были заинтересованны и активны, в обратной связи высказали свои положительные отзывы о проделанной работе, выразили благодарность за полученный полезный опыт.