Цели устойчивого развития ООН обсудили в Костанае.

В гостинице «Костанай-Турист» г. Костаная состоялся семинар на тему: «Цели устойчивого развития (ЦУР) ООН и подходы локализации на местном уровне».

Участниками данного семинара выступили местные исполнительные органы, представители гражданского общества, независимые эксперты, неправительственные организации, представители частного сектора и другие заинтересованные стороны. Представители сферы образования также были представлены на этом семинаре.

Так, от института экономики и права в семинаре участвовали доценты, преподаватели и студенты кафедр уголовного права и процесса, теории государства и права, гражданского права и процесса.  Модератором семинара была Бакыткуль Хамбар, директор центра стратегических разработок и устойчивого развития АО «Института экономических исследований».

Участники семинара были разделены на несколько команд, где каждая представила свое видение реализации Целей устойчивого развития ООН. По итогам каждый участник получил сертификат об участии.

на сайт