Будь донором - подари жизнь

Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается – привычное дело для волонтеров молодежного крыла «Жас Отан». Молодежь в очередной раз принимает участие в спасении жизни людей.
Активисты факультета информационных технологий организовали акцию "Будь донором - подари жизнь" в областном центре крови.
Целью акции является подарить надежду людям болеющим раком, привлечь внимание молодежи и увеличить количество доноров.
В Казахстане нехватка донорской крови считается одной из актуальных проблем. В Европейских странах на 1000 человек населения приходится 50 доноров, а у нас в стране на 1000 человек населения приходится всего лишь 18-20 человек. Всё это фактически указывает на малое количество доноров в нашей стране.

донор