Благотворительный «Зимний бал-2019»

27 февраля студенты университета выступили организаторами и участниками ежегодного благотворительного Зимнего бала, который в этом году проходит под эгидой Года молодежи. Ежегодно, собранные средства передаются на лечение детей или студентов нашего университета.

В этом году «Зимний бал -2019» проводился в поддержку Бекентаева Аята, сына сотрудника нашего университета. Как отметили студенты, в Год молодежи мы должны быть еще более активными во всех добрых и значимых делах. Это было заметно по количеству студентов, принявших участие в данном мероприятии.

Зимний бал и благотворительность, как его особенность, соединяют в себе желание быть причастным к жизни человека, которому нужна помощь, и с другой стороны, сделать этот мир красивым посредством искусства. Так, в течении пяти лет, наш Зимний бал стал проводиться как благотворительный и является имиджевым мероприятием студенчества.

На балу были представлены классический, королевский и современный вальс, постановкой которых занимались сами студенты. Жюри, в составе которого были основатель школы координаторов АЛ КСТ Жумабаева Айжан, хореограф студии «Онер» Бертағыұлы Ғалым, отметили хороший уровень постановки и исполнения танцев.

Спонсорами выступили Парфюмерия «EYFEL», сеть ресторанов быстрого питания «BurgerKing», магазин корейской косметики «It`s skin», развлекательный центр «ТутоКруто», «Tolesh Studio», ресторан «Premium Palace».

Собранные денежные средства были переданы родителям Аята. Мы искренне желаем ему выздоровления.