Благотворительная акция «Вместе на пути к счастью»

Береги меня, береги!

Доброта. Конечно, материнская ласка очень важна для детей. Ничто не заменет материнской теплоты и заботы. Мама никогда не пожелает своему ребенку плохого, не пожалеет для него ласки и нежности.

Но сегодня герои моего повествования – это дети, нуждающиеся в родительской доброте. Дети, лишенные заботы и ласки родителей. Дети, с сияющими от нежности глазами, ищущими любви.

У нас на аграрно-биологическом факультете традиционно проходит благотворительная акция «Вместе на пути к счастью». В рамках такой акции, 18.02.2016 г., студенты факультета организовали концерт в «школе-интернат № 2 для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и оказали им посильную помощь. Пусть даже уделив детям всего час, оказав им внимание и доброту, мы увидели улыбки на их лицах и подарили им немного радости.

Воспитатели детского дома встретили нас очень тепло и приветливо. Мы вместе с детьми танцевали, пели песни, играли в игры и радовались вместе. А также от нашего студенческого коллектива подарили две маркерные доски и сладости детям.

Уходя, нам не хотелось расставаться с детьми, и мы пообещали придти к ним в гости еще раз.

Во время праздника Наурыз мы снова планируем встретиться с ребятами.

Доброта и любовь делают нашу жизнь и настроение светлее и лучше.

В глазах каждого ребенка, можно было прочесть строки из следующего стихотворения:

Кімге ұқсатам білмеймін қандайымды,

Апа бір кеп иіскеші маңдайымды.

Ақуызға толмаған таңдайымды,

Толтырайын айтумен жағдайымды.

Студентка 1 курса КГУ им. А. Байтурсынова  Байдильдина Сымбат.