В КГУ прошла акция «Дорога в школу»

В Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова 26 августа 2016 года прошла республиканская акция «Дорога в школу».

Цель благотворительной республиканской акции «Дорога в школу» - это оказание материальной и финансовой помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам. В рамках акции руководители университета, проректор по научной работе и внешнем связям Жарлыгасов Женис, проректор по учебной и воспитательной работе Абсадыков Алмасбек, председатель профкома преподавателей и сотрудников Мамиев Нурлан вручили родителям денежные средства в конвертах.

Получив денежные конверты у родителей появилась возможность самостоятельно купить подходящую одежду и школьные принадлежности для своих детей.

Список сотрудников кому была оказана материальная помощь.

1. Алтынбаева Акжан, старший преподаватель ЦЯП, мать 5-х детей;

2. Ералина Акмарал, старший преподаватель ФИиП, мать 4-х детей;

3. Балгабаева Сайрангуль, старший преподаватель ФИиП, мать 5-х детей;

4. Есенбаев Жанат, техник ЦФ и СП, отец 5-х детей;

5. Мырзабаева Майрамкул, уборщица, мать 6-х детей;

6. Молдабаев Салимжан, специалист службы безопасности, отец 5-х детей.

Родители выразили свою благодарность за оказанную помощь руководителям вуза. Республиканская благотворительная акция будет продолжаться по-прежнему.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина