TECH CENTRAL ASIA

Акционерное общество «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол» сообщает, что в сентябре т.г. совместно с Nazarbayev University Research and Innovation System планируется запуск акселерационной программы «TECH CENTRAL ASIA» для стартап-проектов (далее - TECH CENTRAL ASIA).

TECH CENTRAL ASIA нацелена на помощь начинающим предпринимателям, студентам, новаторам и изобретателям городов Центральной Азии, заинтересованным в запуске собственных стартапов.
Следует отметить, что 7-8 сентября т.г. в рамках мероприятия планируется проведение областного «StartUp Weekend».
При этом отмечаем, что победители «StartUp Weekend» получат денежные призы и будут отобраны для участия в двух месячной программе акселерации на базе Назарбаев Университет в г.Нур-Султан.

Заявки на участие в программе принимаются до 6 сентября на сайте: http://techcentral.asia.

По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться по телефону: 8 8000 80 81 82

Хочешь узнать подробнее о программе Tech Central Asia? А также об условиях участия в целом, о перспективных нишах рынка и технологических трендах.
Мы приглашаем всех стартаперов, новаторов и идейных людей не только стать частью масштабной программы, а самое главное, запустить и реализовать свою идею, свой стартап!
Приходи на Meetup сессию в городе Костанай, которая состоится 4 сентября 2019 года.

Weekend
Долгожданный отбор на международную программу Tech Central Asia в городе Костанай!⠀
Ты стартапер? У тебя есть идея, проект, разработка или любой другой продукт, который ты нацелен реализовать? Эта программа для тебя!
Приходи на Startup weekend (отбор).

Справочно:
В рамках реализации проекта Tech Central Asia в г. Уральск были отобраны следующие проекты:

Проекты, прошедшие в программу:
• Mojidet – автоматизированная система анализа качества обслуживания;
• Povar Power – marketplace для поваров;
• eCloud – облачный сервис онлайн записи и автоматизации бизнеса в сфере услуг;
• ANSE – сервис необычного отдыха с функциями Reddit;
• SAPAR – мобильное приложение с картой потенциальных рисков в режиме онлайн;
• Cattle Counter – автоматический учет крупного и малого рогатого скота с помощью RFID меток;
• Производство ЭКО удобрении – получение биокомпоста в качестве органического удобрения на основе переработки органических отходов аграрных предприятий методом ускоренной аэробной биоферментации.

В г. Бишкек (Кыргызстан) для прохождения программы были отобраны следующие проекты:
1. GoSport - Бронирование для покупки абонементов в спорт центры;
2. Ola - Социльная сеть для e-commerce;
3. Origami – цифровые услуги для компаний;
4. SoMe – инструмент для проведения маркетинговых и социологических исследований;
5. PekloTool - инструмент, упрощающий создание контекстной рекламы;
6. WOODEN - производство очков из дерева;
7. Darykana KG - приложение- справочник по поиску лекарственных средств, а также площадка для фармакологических игроков рынка;
8. Kriters - голосовой бот, который помогает малому и крупному бизнесу существенно снизить расходы на содержание колл-центра с помощью технологии искусственного интеллекта.