Мисс КГУ – 2019

Конкурс красоты, ума и таланта «Мисс КГУ – 2019» -  это одно из самых значимых, масштабных и красивых мероприятий, проводимых в нашем университете. Традиционно в этом мероприятии участвуют самые яркие и талантливые девушки вуза, каждая из которых стала победительницей факультетского конкурса и завоевала право на участие в финале.

«Мисс КГУ 2019» - конкурс, в котором девушки могут раскрыть себя и показать свои таланты. Каждые два года жюри выбирает новую обладательницу данного титула. Но прежде чем получить свои награды, участницы прошли отборочный тур. Кастинг  на Мисс КГУ  прошел еще в  марте, в ходе которого было отобрано 6 финалисток и 5 участниц были определены для интернет–голосования, которое шло в течение месяца. В итоге 8 девушек прошли в финал: Дана Онайбаева (ЮФ), Гаухар Мураткызы (ГСФ), Дарина Батырова  (ФВиТЖ), Асемгуль Доспанова (ЮФ), Карина Аймухамбетова (АБФ), Жадра Шененова (ЮФ), Виктория Авгумбаева (ГСФ), Бахытжамал Аймухамбет (ЭФ).

Традиционно первый конкурс назывался  «Визитная карточка». Девушки должны были кратко и красиво представить себя. Участницы подготовили видеоролики,   а некоторые декламировали стихотворения. Вторым этапом стал эксклюзивный показ фэшн-дефиле: участницы предстали в национальных казахских костюмах. Стоит отметить, что девушки показали себя на высоком уровне: исполняли песни, танцевали, играли на фортепьяно, зачитывали стихотворения. Третий конкурс – интеллектуальный. Здесь участницы должны были высказать своё мнение, правильно и грамотно сформулировать свои мысли по тому или иному вопросу. Каждой девушке был задан один вопрос, для ответа которого была всего минута.

Оценивало конкурс компетентное жюри: Алимхан Мырзахан – актёр театра и кино, Анастасия Данчева – блоггер, «Мисс Костанай – 2017», Зайнуллина Оксана – директор магазина тайской органической косметики «Thai Market», Рач Мартиросян – лауреат золотой книги молодёжи, продюссер, ведущий, шоумен, Алима Салимжанова – директор свадебного салона «ПРИНЦЕСС».

Титул «Мисс КГУ – 2019», по единодушному мнению жюри  завоевала Дана Онайбаева – студентка юридического факультета, а Карина Аймухамбетова – студентка АБФ стала вице-мисс.

Мисс КГУ 2019 Дана Онайбаева