Молодежная акция, посвященная охране окружающей среды

Студенты Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова приняли участие в Молодежной акции, посвященной охране окружающей среды и безопасному обращению с ртуть содержащими отходами. Мероприятие было организовано совместно кафедрой экологии аграрно – биологического факультета  КГУ, «Молодежным ресурсным центром Костанайской области», общественным фондом «Almighty Ecology»  при поддержке ГУ «Управление природных ресурсов и  регулирования  природопользования акимата Костанайской области».
На молодежной акции ведущий программы информировал студентов о вредности ртути на окружающую среду и влияние на организм человека. Участники задавали интересующие их вопросы, а правильные ответы поощрялись подарками. Студенты танцевали, пели  и  показали шуточные пародии. В завершении акции команды КВН города выступили для студентов КГУ.