Круглый стол «Современное состояние денежно-кредитной политики РК: реалии и перспективы»

22  февраля 2017 года  на кафедре Финансов и банковского дела  в рамках программы «Месяц методических инноваций на экономическом факультете»  был проведен круглый стол на тему «Современное состояние денежно-кредитной политики Республики Казахстан: реалии и перспективы».

На это мероприятие были приглашены представители банковской сферы, профессорско-преподавательский состав и студенты специальности 5В050900-Финансы.

Со своими докладами выступили студентки 3 курса специальности 5В50900-Финансы  Исмагамбетова Гульдана на тему «Основные направления денежно-кредитной политики  Национального банка РК  по содействию обеспечения финансовой стабильности государства»   и Александрова Анастасия на тему «Рынок онлайн – микрокредитования».

Аскарова А.Д. - начальник управления по работе с клиентами  АО «Жилстройсбербанк» рассказала   о новой жилищной  государственной программе «Нурлы жер»  на 2017 год  и о плюсах и минусах системы жилстройсбережений.

Представитель ДБ АО «Сбербанк», г. Костанай  Гарась Александр Владимирович - начальник отдела по работе с малым бизнесом рассказал студентам об организации  работы  банка с проблемными кредитами.

После выступления участников круглого стола студентами были заданы вопросы по интересующим их темам. Студенты проявили высокий уровень  интереса к данному мероприятию.