Тренинг Researcher Connect

В рамках межправительственной казахстанско-британской программы «Ньютон - Аль-Фараби» в главном корпусе КГУ прошел двухдневный тренинг Researcher Connect по повышению квалификации исследователей.

Researcher Connect - это серия интерактивных обучающих курсов для исследователей, находящихся на любой стадии исследовательской деятельности и работающих в любой академической сфере. Эти курсы направлены на профессиональное развитие с фокусом на улучшение коммуникационных навыков в международном контексте.

Тренерам выступила приглашенный специалист Вице-президент Казахстанской Академии Информации и Бизнеса, бизнес-тренер КИМЭП и MMD Global Consulting, ассоциированный профессор Казахско-Американского университета – Эльмира  Ибраева.

В работе тренинга приняли участие 14 представителей университетов и исследовательских институтов города Костаная, Костанайской области и Челябинского государственного университета.

Участники повысили знания и навыки академического письма, которые в дальнейшем они применят в своей исследовательской деятельности. В результате организации принявших участие в тренинге ученых смогут повысить качество исследований своего учреждения, а также рейтинг и репутацию в международном исследовательском сообществе.

В завершении тренинга участникам были вручены сертификаты, подтверждающий их активное участие в работе семинара.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина