Оn-line-секция «Научная дискуссия: вопросы педагогики и психологии»

18 ноября преподаватели и студенты кафедры психологии и педагогики КГУ приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой  инновационной среды непрерывного педагогического образования» Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В лаборатории инновационных образовательных технологий  проведена  on-line-секция на тему  «Научная дискуссия: вопросы педагогики и психологии».

Модераторами онлайн-секции выступили Япарова Ольга Георгиевна - кандидат психологических наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования Института непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф.Катанова (г.Абакан) и Регель Ольга Владимировна - магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики КГУ им. А. Байтурсынова (г.Костанай).

Так же были рассмотрены вопросы психологии личности в условиях образования: проблемы и перспективы развития. Прозвучали доклады к.п.н. Н.Н.Ниязбаевой, магистра социальных наук Ж.Ж. Ромашевой по актуальным вопросам педагогики и психологии.

Коллеги с Хакасского университета поделились опытом и рассказали о научном подходе к разработке проектной деятельности о важности психологического комфорта. Участники мероприятия с интересом участвовали в обсуждении поставленных вопросов. На подобных мероприятиях: идет обмен  научным опытом, коллеги  активно  представляют новые методики и технологии, что способствует повышению  профессиональной  компетентности не только преподавателей но и студентов.