На АБФ прошел круглый стол посвященный дню науки в РК

13 апреля 2016 года на АБФ прошел круглый стол с участием зарубежных ученых, преподавателей, магистрантов и студентов факультета, посвященный дню науки в РК.

Гостями мероприятия стали Асс.Профессор, Доктор Иззет Акча и Асс.Профессор, Доктор Ридван Кызылкайа. Ученые, прибывшие для участие в работе Международной научно-практической конференции «Байтурсыновские чтения – 2016» презентовали свой университет Ондокуз маис, г.Самсун и направления научной работы своих подразделений.

Мероприятие прошло в форме активного диалога.

В ходе визита был подписан 4-х сторонний договор на проведение полевых исследований комплексных жидких удобрений для пшеницы между Университетом Ондокуз маис, Технопарком этого же университета, КГУ имени А.Байтурсынова и Костанайским НИИСХ.