15 февраля в стенах КФ ЧелГУ состоялось мероприятие " Круглый стол"

15 февраля в стенах КФ ЧелГУ состоялось мероприятие " Круглый стол" на тему «Современная студенческая молодежь: амбиции, энергия, перспективы».

Oт нашего университета участвовало шесть человек - представители самых разных факультетов и специальностей. Также от КГУ им. Байтурсынова выступал в качестве спикера - студент 4го курса ГСФ, специальности журналистика - Азамат Камза. Тема его выступления: " 4 " К" как формула успеха ( критическое мышление, коммуникации, коллаборация, креатив)

В своем выступлении, Азамат поднял вопрос современного образования, его недостатков. Спикер предложил ввести в учебную дисциплину больше творческой активности учеников и студентов, а также привлечь большее внимание руководства учебных заведений к деятельности таких кружков как дебаты и КВН.

" - Только таким образом, мы сможем развить в молодых людях любовь к учебе" - считает Азамат.

В рамках данного мероприятия также обсуждался вопрос развития у молодежи лидерских качеств, повышения у них конкурентоспособности и патриотизма. Президент РК Н.А. Назарбаев не зря объявил 2019 год - Годом Молодежи, ведь только от молодого поколения зависит будущее нашей республики.