100 новых учебников на казахском языке

19 октября 2018 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» в библиотеке «Центр знания» прошло ознакомление студентов 1 и 3 курса кафедры «Экологии» с новыми учебниками переведенными на казахский язык в рамках проекта «Новое гуманитарное  знание. 100 новых учебников на казахском языке».  Данная программа открывает возможность студентам и преподавателям познакомиться с лучшим мировым опытом и достижениями стандартов университетов мирового уровня.
«Мы знаем, что идея перевода лучших мировых учебников на государственный язык принадлежит Главе государства Нурсултану Назарбаеву.  Возможность получения ценной информации на казахском языке для нас  – студентов имеет важное значение.  Это особая гордость для нас. Сейчас, имея такие труды на качественном и профессиональном уровне, наша задача в образовательной среде облегчается в два раза. Глава государства неоднократно напоминал, что мы должны взращивать в стране культ образования, а непрерывное образование – это залог нашего успеха» -студенты делятся своим впечатлением о новы учебниках.