Специальность 6D070400-Вычислительная техника и программное обеспечение

Специальность 6D070400-Вычислительная техника и программное обеспечение предусматривает следующие образовательные программы:

Проектирование робототехнических систем

Изучение дисциплин данной программы предусматривает подготовку квалифицированных специалистов в области современной робототехники и мехатроники, обладающего универсальными компетенциями, основанными на естественно-научных, экономических и гуманитарных знаниях, способствующими его востребованности на рынке труда, социальной мобильности и успешной работе в избранной сфере деятельности; профессиональными компетенциями, обеспечивающими его способность успешно решать задачи в сфере деятельности, связанной с разработкой новых технологических процессов и автоматизированного оборудования, новых методик расчета и экспериментального исследования роботов и робототехнических систем, рекомендаций для инженерно-технического персонала.

Высокопроизводительные вычислительные технологии

Изучение дисциплин данной программы предусматривает подготовку научно-ориентированных высококвалифицированных специалистов новой формации для науки, образования, экономики и высокотехнологичного производства, способных проводить научные разработки, ориентированные на производство и научные исследования, направленные на разработку и применение современных информационных технологий, а также быстро адаптироваться к меняющимся потребностям общества.

Модульные образовательные программы

По каждой специальности разрабатывается модульная образовательная программа – программа обучения, включающая совокупность учебных модулей, направленных на овладение обучающимися ключевых компетенций, необходимых для получения определенной степени и/или квалификации.

Выпускнику специальности 6D070400-Вычислительная техника и программное обеспечение присваивается степень доктор PhD по специальности 6D070400-Вычислительная техника и программное обеспечение.