Спорт

На факультете большое внимание уделяется спортивным мероприятиям. Ежегодно студенты нашего факультета занимают призовые места в университетских мероприятиях. В 2012 г. в традиционных соревнованиях среди первокурсников команда по волейболу юношей заняла 1 место, девушек – 1 место; по стритболу юноши – 1 место; по футболу юноши – 1 место.

Жанабаев Жанболат Аманжолович

В 2011 году 9-го марта в г. Шымкент получил звание Кандидата в Мастера спорта РК.

В 2011 году на Республиканских соревнованиях, проходивших в городе Алматы, завоевал золото и получил звание Мастера Спорта.

В июне 2012 года на соревнованиях в г. Актобе получил звание Мастер Спорта Международного Класса.

На данный момент продолжает усердно тренироваться и тренировать студентов.

«Недавно меня порадовала одна новость: Пауэрлифтинг официально включили в список Летних Олимпийских Игр!!!» – поделился Жанболат

Зацепина Виктория Вячеславовна

Вискова Екатерина Дмитриевна

Учатся в Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова по специальности «Электроэнергетика».

С пятого класса занимаются волейболом, играют в женской волейбольной команде в Высшей Лиге РК.

«Волейбол стал частью нашей жизни» – поделились Виктория и Екатерина

Амантай Махамбет Амантайулы

В 2010 году на областных соревнованиях занял 1 место и получил звание Кандидат в Мастера спорта.

В 2011 году стал победителем международных соревнованиях в весовой категории до 54 кг.

Также является победителем соревнования «Алтын белбеу».

В 2012 году вышел в финал соревнований на Кубок Республики Казахстан, где защитил звание Мастера Спорта.

Утебаев Думан Нурмуханбетович

В 2008 году поступил в Костанайский государственный университет на инженерно-технический факультет по специальности 050718-Электроэнергетика.

Является Мастером спорта по тогызкумалаку, а также членом команды республики, области, университета по тогызкумалаку.

В 2012 году поступил в магистратуру по специальности 6М071800-Электроэнергетика.

Алимбаев Искандер Кайратович

С 2001 года начал заниматься бадминтоном.

В 2011 году на молодежном Чемпионате РК получил звание Кандидата в мастера спорта РК.

В 2012 году на взрослом Чемпионате РК за 3 место получил звание Мастера спорта РК

Команда КГУ им. А.Байтурсынова, занявшая 1 место по пауэрлифтингу на универсиаде в 2012 году (г.Петропавловск).

В составе команды 3 студента инженерно-технического факультета: Золотухин Е., Жанабаев Ж., Ворфоломеев Д.