Студенческие объединения

Студенческий деканат

Главной функцией студенческого деканата объединение и координация усилий всего коллектива студентов факультета, направленных на повышение качества подготовки специалистов, улучшение социально-бытовых условий проживания студентов в общежитии, совершенствование научной деятельности и культурного досуга, проведение идеологической, идейно-воспитательной работы со студенческой молодежью, подготовка студента к выполнению социальных.

Структура студенческого самоуправления ФИТ

КВН (Клуб веселых и находчивых)

КВН – одна из наиболее эффективных форм работы с молодежью, приносящее наибольший эффект в деле привлечения молодежи к творчеству, выявления и развития творческих способностей. Раскрывая и осознавая себя как творческую личность, участник команды КВН приобщается к деятельному досугу. В нем появляется потребность в участии в общественной деятельности, появляется инициатива.

На факультете информационных технологий существует 2 команды КВН:

• «Ақпарат kz»;
  • «Strike», которая в 2011-2012 учебном году заняла второе место в Лиге КВН КГУ имени А. Байтурсынова.

Координаторы КВН:

Русская лига Черкасов Дмитрий, Титов Антон