Специальности и образовательные программы

5B070300

информационных систем

5В070400

Вычислительная техника и программное обеспечение

программного обеспечения

6М060100

математики

6М060200

Информатика Информатики

6М070300

Информационных систем

6М070400 Вычислительная техника и программное обеспечение Программного обеспечения
  ДОКТОРАНТУРА
6D060200 Информатика Информатики
6D070400 Вычислительная техника и программное обеспечение Программного обеспечения

С учетом пожеланий работодателей и анализа рынка труда разработаны и реализуются следующие образовательные программы по специальностям

Обучение в бакалавриате ведется по очной и заочной формам, на основе государственного образовательного гранта и на платной основе.

На очном отделении обучение осуществляется:

• по основной образовательной программе на базе среднего общего образования;
  • по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования.

На заочном отделении обучение осуществляется:

• по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования;
  • по сокращенной образовательной программе на базе высшего образования.

При этом, обучение по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования осуществляется по специальностям 5В060100-Математика, 5В060200-Информатика, 5В070300-Информационные системы, 5В070400-Вычислительная техника и программное обеспечение только для выпускников колледжей, обучавшихся ранее по родственным специальностям.

Обучение в магистратуре осуществляется только по очной форме, на основе государственного образовательного заказа и на платной основе. Подготовка научных, педагогических и управленческих кадров в магистратуре осуществляется по научному и педагогическому направлению со сроком обучения не менее 2 лет.

Обучение в докторантуре осуществляется только по очной форме, на основе государственного образовательного заказа, а также за счет собственных средств. Подготовка научно-педагогических кадров в докторантуре осуществляется по научному и педагогическому направлению со сроком обучения не менее 3 лет.