Майер Федор Федорович

Костанайский государственный педагогический институт

1983

Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина

Аспирантура при кафедре математического анализа

• Математика в экономике

Учебные публикации (последние 3 года)

• Сартанова Н.Т., Майер Ф.Ф. Финансы зарубежных государств. Учебное пособие. – Костанай: КГУ им. А.Байтурсынова, 2011. – 139 с.

Научные публикации (последние 3 года)

• Майер Ф.Ф. Инновационное образование – главный приоритет развития высшей школы // Материалы научно-методической конференции «Модернизация высшего образования в свете реализации Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 гг.». (18-19 января 2012 г., г.Костанай, КГУ им. А.Байтурсынова). - Костанай, КГУ им. А.Байтурсынова, 2012. – 354 с.
  • Майер Ф.Ф. Новые государственные общеобязательные стандарты образования 2011 –  некоторые аспекты планирования учебной работы // Материалы научно-методической конференции «Модернизация высшего образования в свете реализации Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 гг.». (18-19 января 2012 г., г.Костанай, КГУ им. А.Байтурсынова). - Костанай, КГУ им. А.Байтурсынова, 2012. – 354 с.
  • Майер Ф.Ф. Особенности планирования учебной работы в ГОСО нового поколения. Доклад на Республиканском учебно-методическом семинаре в режиме on-liene «Проблемы и пути совершенствования качества типовых учебных программ специальностей высшего образования» (26 июня 2011 года, г.Алматы, Кахахская академия образования)
  • Майер Ф.Ф. Казахстанская и европейская модели кредита (зачетной единицы). Сравнение их трудоемкостей и трансфер // Материалы Международного семинара «Казахстанская модель перезачета кредитов по типу ECTS». ISBN 9965-37-205-5. - Тараз, ТарГУ им. М.Х. Дулати, 2011. – 135 с.
  • Майер Ф.Ф. Механизмы определения наполняемости кредитов по типу ECTS // Материалы Международного семинара «Казахстанская модель перезачета кредитов по типу ECTS». ISBN 9965-37-205-5. - Тараз, ТарГУ им. М.Х. Дулати, 2011. – 135 с.
  • Майер Ф.Ф. Новые подходы к планированию учебного процесса по кредитной технологии обучения // Материалы Республиканского методического семинара по проблемам кредитной технологии обучения (31 мая - 1 июня 2011 года, г. Астана). – Астана, КазГЮУ, 2011 – 85 с.

Публикации в СМИ (последние 3 года)

• Майер Ф.Ф. Сертификация специалистов – новый шаг повышения конкурентоспособности Казахстана. Газета «Білім жарысы», 6 декабря 2012 г. №10 (104)
  • Майер Ф.Ф. Реформы – не ради реформ. Основная цель – повышение качества образования. Газета «Білім жарысы», 31 мая 2012 г. №5 (100)
  • Майер Ф.Ф. Как и чему будут учить студентов? Обсуждение Государственной программы развития образования в РК на 2011-2020 годы. Общественно-политическая региональная газета «Костанайские новости». 21 сентября 2010 г. №131
  • Майер Ф.Ф. Качество образования через инновации. Газета «Білім жарысы», 25 июня 2010 г. №7 (81)
  • Майер Ф.Ф. КГУ им. А.Байтурсынова – 70 лет. Полоса «Образовательное пространство». Газета «Костанай». 20 апреля 2010 г.  №30 (2212)

Повышение квалификации

• Обучающий семинар по программе «Научные исследования в математике и информатике в ключе Четвертой промышленной революции», Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова, г.Костанай, 26 апреля, 2016г.