Жарлыкасов Бахтияр Жумалыевич

магистр естественных наук

E-mail: bakhtiy@mail.ru

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова

Вычислительная техника и программное обеспечение

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (магистратура)

• Информационно-коммуникационные технологии (на англ. языке).
  • Информационные технологии в криминалистике (на англ. языке
  • Языки и технологии программирования.
  • Алгоритмы и структуры данных
  • Архитектура систем параллельных вычислений.
  • Проектирование микропроцессорных систем
  • Микропроцессорные комплексы и системы
  • Технологии разработки программного обеспечения

Научные публикации (последние 3 года)

• Жарлыкасов Б.Ж., Кудубаева С.А. Разработка систем определения геометрических параметров при распознавания поверхностей на центральном и графическом процессорах, Вестник КазНТУ 2015, Технические науки, Выпуск № 2, с 326-330.
  • Умарова Т.А.,Жарлыкасов Б.Ж., Review of existing automated safety systems /"Теория и практика современной науки" №12(30) декабрь 2017
  • Умарова Т.А.,Жарлыкасов Б.Ж., The model of access control system in the enterprise based on Arduino/«Экономика и социум» №12(42) 2017
  • Танатканова А.К., Жарлыкасов Б.Ж. старший преподаватель Automation of subsystem of accounting and sales of medical preparations/ «Экономика и социум» №5(48) 2018
  • Бектимисов Е.Н.,Жарлыкасов Б.Ж., Многопоточность приложений на языках C# и Visual Basic/«Студенческий»№11(31) АНС «СибАК», г.Новосибирск, 2018 г.
  • Калиева А.У.,Жарлыкасов Б.Ж. ,Использование интерфейса OpenMP для распараллеливания MPL/Trends in modern science, Science and Education Ltd, Великобритания, 2018г
  • <Аитов А.М.,Жарлыкасов Б.Ж., Аналитика в базе банных Phython для разработчиков SQL/Научный журнал «Интернаука» № 20(54), ООО "Интернаука", 2018 г.
  • Аимбетова Д.Т. , Жарлыкасова Б.Ж. ,Муслимова А.З. Распознавание изображений лиц для идентификации личности/Международная научная конференция Актуальные научные исследования в современном мире. г.Переяслав-Хмельницкий 26-27 декабря 2017 года
  • Аманжол М.К. Жарлыкасов Б.Ж.,Дистанционное управление/11-ая Международная научно-практическая конференция «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ НИТО-2018» Екатеринбург 26 февраля-2 марта 2018 г.
  • Умарова Т.А.,Жарлыкасов Б.Ж.,Сравнение методов организации комплексных систем безопасности./11-ая Международная научно-практическая конференция «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ НИТО-2018» Екатеринбург 26 февраля-2 марта 2018 г.
  • Умарова Т.А.,Жарлыкасов Б.Ж. Автоматизированная система безопасности на базе микроконтроллеров/ Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Будущее современной науки глазами молодежи: производственные, социально-экономические и культурно-нравственные аспекты развития». 15 марта 2018 года г.Костанай.
  • Аманжол М.К. Жарлыкасов Б.Ж. Беспроводная связь плат arduino посредством модуля NRF 24 L 01 /Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Будущее современной науки глазами молодежи: производственные, социально-экономические и культурно-нравственные аспекты развития». 15 марта 2018 года г.Костанай.
  • Аманжол М.К. Жарлыкасов Б.Ж. Аппаратура дистанционного управления RC-моделями/Международная научно-практическая конференция «Байтурсыновские чтения-2018» 19-20 апреля 2018 года, г.Костанай
  • Кошевой С.Р.,Жарлыкасов Б.Ж. API как способ обслуживания клиентов/Международная научно-практическая конференция ГЛАВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОВРЕМЕННОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ НАУКИ, 18 апреля 2018 Институт управления и социально-экономического развития, г.Саратов.
  • <Мауленов К.С. ,Жарлыкасов Б.Ж., Распознавание образов для задач поиска и идентификации/Материалы 11-ой Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании и науке НИТО-2018», г.Екатеринбург, 2018 г.
  • Жарлыкасова А.Н.,Муслимова А.З. к.п.н., Жарлыкасов Б.Ж. Модель удаленного управления с использованием протокола MQTT/Материалы 11-ой Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании и науке НИТО-2018», г.Екатеринбург, 2018 г.
  • Мауленов К.С. ,Муслимова А.З. к.п.н., доцент,Жарлыкасов Б.Ж. Современная тенденция структуры поиска/Программа международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Будущее современной науки глазами молодежи: производственные, социально-экономические и культурно-нравственные аспекты развития»КГУ им. А.Байтурсынова, Костанай 2018 г.
  • <Мауленов К.С.,Муслимова А.З. к.п.н., доцент,Жарлыкасов Б.Ж. Современная тенденция структуры систем поиска и распознавания лиц/Международная научно-практическая конференция «Байтурсыновские чтения-2018» 19-20 апреля 2018 года, г.Костанай