Образовательные программы магистратуры

6М010300-Педагогика и психология

Образовательная программа 1 «Педагогика и психология в системе образования».

Данная образовательная программа способствует подготовке специалистов для осуществления психолого-педагогического сопровождения субъектов образовательного процесса в учебных заведениях различного типа для их личностного и социального развития на основании научных достижений в области педагогики и психологии.

Образовательная программа 2 «Педагогика и психология в управлении»

Цель образовательной программы – подготовка специалистов для осуществления психолого-педагогического сопровождения субъектов организаций и учреждений разного типа для их личностного и социального развития на основании научных достижений в области педагогики и психологии.

6М050400-Журналистика

Образовательная программа 1 «Теория и практика электронных СМИ и PR»

Данная образовательная программа способствует получению знаний, связанных с проблемами современного функционирования электронных средств массовой информации как системы массовых коммуникаций, познание аспектов управления и эффективности использования электронных СМИ в PR-деятельности.

Образовательная программа 2 «Теория и практика печатных СМИ»

Программа способствует получению знаний о формировании новых тенденций в деятельности газет и журналов, приобретению практического опыта продвижения на информационном рынке печатных СМИ, познание сути редакционного коллектива как функциональной группы, в которой четко соотнесены статус, роли и нормы журналистской практики.

6М020700-Переводческое дело

Образовательная программа 1 «Литературоведение и перевод»

Подготовка специалистов для деятельности в области художественного перевода, редакторской сферы, преподавания перевода.

Образовательная программа 2 «Современное переводоведение»

Подготовка специалистов в области узкоспециального устного и письменного перевода для различных отраслей производства.

6М021000-Иностранная филология

Образовательная программа 1 «Литературоведение»

Данная программа направлена на подготовку специалистов в педагогической и научной деятельности по направлению «Литературоведение», в том числе зарубежное, а также в области редактирования, реферирования иноязычной литературы в СМИ, издательствах, бюро по переводу, научно-технических библиотеках и научно-исследовательских учреждениях.

Образовательная программа 2 «Прикладная лингвистика и межкультурная коммуникация»

Данная программа направлена на подготовку специалистов в области управления, в организациях государственного/негосударственного сектора, нуждающегося в специалистах со знанием иностранных языков, в сфере высшего образования, менеджмента образования, научно-исследовательского сектора. Изучение дисциплин данной программы дает возможность выпускникам работать в международных организациях, редакциях, связанных с иноязычной литературой и информацией, специалистами переводчиками.

6М020500-Филология (казахская, русская)

Образовательная программа 1 «Языкознание»

Подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих знаниями в области истории, теории и методологии языкознания, владеющих эффективными методами исследования явлений языка.

Образовательная программа 2 «Литературоведение»

Подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих знаниями в области истории, теории и методологии литературоведения, владеющих эффективными методами литературоведческих исследований.