Образовательные программы бакалавриата

5В050400-Журналистика

Образовательная программа 1 «Современные средства массовой информации»

Образовательная программа способствует подготовке специалистов, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками по отдельным направлениям развития современных средств массовой информации, способных осуществлять сбор, переработку, редактирование информации по актуальным проблемам в области экономического, социального развития общества, комментирование и анализ различных общественных, политических, экономических ситуаций в соответствии с запросами общества.

Образовательная программа 2 «Связи с общественностью»

Цель данной образовательной программы – подготовка специалистов, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками по видам коммуникаций, деловым коммуникативным стилям, уровням и формам коммуникационной деятельности, способных осуществлять планирование в коммуникационном менеджменте, организовать деятельность пресс-служб, налаживать контакты в ходе экономических, производственных и социальных отношений с политическими деятелями, представителями государственной власти и общественности.

5В050300-Психология

Образовательная программа 1 «Психология на производстве»

Образовательная программа готовит специалистов для осуществления психологического сопровождения субъектов производственного процесса, с целью их личностного и социального развития на основании научных достижений в области психологии.

Образовательная программа 2 «Психология в образовании»

Образовательная программа способствует подготовке специалистов для осуществления психологического сопровождения субъектов образовательного процесса в учебных заведениях различного типа, с целью их личностного и социального развития на основании научных достижений в области педагогики и психологии.

5В020500-Филология

Образовательная программа 1 «Переводческое дело»

Изучение дисциплин данной образовательной программы даст возможность выпускникам осуществлять профессиональную деятельность в сфере филологического образования и общественных связей в качестве специалиста по филологии, преподавателя казахского языка и литературы в средних профильных и профессиональных, послесредних профессиональных учебных заведениях, а также в качестве переводчиков. А также данная образовательная программа дает возможность выпускникам правильно переводить и анализировать тексты различной сложности.

Образовательная программа 2 «Казахский язык и литература»

Образовательная программа способна творчески решать научно-педагогические, производственно-технические задачи и проблемы в формировании компетентностного специалиста, подготовить педагога нового типа основного стратегического направления государственной политики в сфере образования.

5В020700-Переводческое дело

Образовательная программа 1 «Прикладное переводоведение»

Образовательная программа способствует подготовке специалистов для узких переводческих специализаций: научно-технический перевод, специальный перевод, информативный перевод, редактор перевода, художественный перевод и др.

Образовательная программа 2 «Переводоведение и лингводидактика»

Дисциплины данной образовательной программы способствует подготовке специалистов для преподавательской деятельности в области иноязычного образования, в том числе перевода и переводоведения.

5В021000-Иностранная филология

Образовательная программа 1 «Иностранный язык и деловая аналитика»

Цель образовательной программы – подготовка специалиста для аналитической деятельности в сфере экономики, бизнеса, делового администрирования, владеющего государственным и двумя иностранными языками, обладающего межкультурной компетенцией и навыками делового администрирования.

Образовательная программа 2 «Лингвистика и перевод»

Образовательная программа готовит специалиста для узких специализаций, таких как: научно-технический перевод, перевод текстов из сферы экономики, юриспруденции и др. Данная программа нацелена также на формирование общепрофессиональных переводческих компетенций, в том числе специальных и технических.