Кунгурова Ольга Григорьевна

• Журналистское мастерство
  • Методика преподавания журналистских дисциплин
  • Риторика. Деловое общение
  • Казахстанская журналистика и новые вызовы
  • Современные медиатехнологии
  • Экология медиапроизводства
  • Семиотика текстов масс-медиа

Научные и методические публикации

• Риторика. Деловое общение. От классической до евразийской традиции. -Костанай, 2018, с.197. (Рекомендовано РУМС)
  • Разработка и преподавания журналистских дисциплин в вузе. – Костанай, 2017, с.201.
  • Кунгурова О.Г., Кудрицкая М.И. State  of modern regional  internet media in RK (on the example of publications in  kostanai region).- ХАБАРШЫ – Вестник ЕНУ, 2017, № 3
  • Кунгурова О.Г., Мустакимова Г.В. Метафора в современных казахстанских СМИ.- ХАБАРШЫ – Вестник ЕНУ, 2017, № 3.
  • Кунгурова О.Г., Кудрицкая М.И. Роль спорта в формировании имиджа страны.- 3i: интеллект, идея, инновация, 2018, № 2. Ч. 2. С.161-165.
  • Кунгурова О.Г., Кудрицкая М.И. Продюсирование и качество медиапродукта: к проблеме взаимосвязи.- 3i: интеллект, идея, инновация, 2018, № 2. Ч. 2. С.166-170.

Повышение квалификации

• По программе «Инновационные технологии обучения в вузе» в объеме 72 часов (Хакассия, Россия);
  • Обучающий  семинар по программе «Профессиональные и личностные компетенции преподавателя вуза» (72 часа, Караганда);
  • Стажировка в редакции областного еженедельника «Наша газета» по теме «Жанр путевого очерка и его позиционирование в региональной печатной периодике» ( 72 часа).