Регель Ольга Владимировна

Регель Ольга Владимировна

Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики

Магистр педагогических наук

Костанайский государственный педагогический институт

Психолог, преподаватель психологии

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова.

Магистр педагогических наук

Преподаваемые  дисциплины

• Практикум по экспериментальной психологии и психодиагностике
  • Педагогика и возрастная психология
  • Психология конкурентноспособной личности
  • Психология рекламы

Основные публикации за последние 5 лет

• Особенности профессиональной мотивации студентов медицинских специальностей. Международный научный журнал «Молодой ученый». – Казань : Изд-во «Молодой ученый», 2018. – № 32 (218) – С.84-87.
  • Неуспеваемость как педагогическая проблема: теоретические аспекты. Научно-теоретический журнал «Вестник современной науки». – Волгоград : Изд-во «Сфера», 2017. – № 5 : в 2-х ч. Ч. 2., 2017г. – С.48-52.
  • Теоретические аспекты проблемы определения роли преподавателя в развитии субъектности обучающихся. Международная научно-методическая конференция «ИННОВА – 2017». Костанай, 2017г. С.244-246.
  • Особенности саморегуляции студентов на различных этапах обучения в вузе. Международная научно-практическая конференция «Конкурентноспособность личности и непрерывное образование в контексте глобальных вызовов». Костанай, 2017г. С.99-102.
  • Сравнительный анализ характерных особенностей самооценки старшеклассников, обучающихся в сельской и городской школах. Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной студенческой науки: проблемы и пути решения» (к 145-летию со дня рождения Ахмета Байтурсынова). Костанай, 2017 г. С.41-42.

Повышение квалификации

• Сертификат участника Международной научно-практической конференции «Наука и образование: Инновации, интеграция и развитие»
  • Сертификат повышения квалификации в Омском государственном педагогическом университете «Педагогические инновации в образовании» (72 ч.)
  • Нейро-лингвистическое программирование. Профессиональная психотерапевтическая лига Российской Федерации (РФ)
  • Трансперсональная психотерапия. Профессиональная психотерапевтическая лига РФ
  • Акмеология через образование. Инновационные образовательные технологии. Центр современной педагогики "Обучение без границ" (Канада, Монреаль)
  • Сертифицированный Практик нейро-лингвистического программирования. Институт тренинга и индивидуального консультирования "Восток-Запад". г.Екатеринбург, РФ, НЛП
  • Основы системной семейной психотерапии. Институт психотерапии и клинической психологии. Г.Москва, РФ
  • Психосоматика и НФП. Профессиональная психотерапевтическая лига РФ.