Щербаков Николай Васильевич

Щербаков Николай Васильевич

Машина, трактор және автокөлік кафедрасының доценті
Техника ғылымының кандидаты

Білімі

Целиноград ауыл шаруашылық институты

Ауыл шаруашылық өнеркәсібін механикаландыру

Патенттер

• Инновационный патент № 73000. Сошник картофелесажалки/ Щербаков Н.В., и др. опубл.30.12.09.

Жүргізетін пәндері

• Агротехникалық машиналар
  • Ауыл шаруашылығында машина пайдалану
  • Ауылшаруашылық машиналардың теориясы және есептелуі
  • Астық жинауға арналған комбайндар

Оқулық басылымдары:

• Методическое пособие. Теория и расчет сельскохозяйственных машин. - Костанай: КГУ им. А.Байтурсынова, 2012. – 60 с.

Ғылыми басылымдары(иегерлеспен)

• Щербаков Н.В., Ким С.А., Галямова А.А. Посев мелкосеменных культур с помощью серийных сеялок// Материалы конференции ОГАУ, -Оренбург, 2010.
  • Щербаков Н.В., Ким С.А., Галямова А.А. Проблемы совершенствования сеялок для высева мелкосеменных культур// Материалы Международной научно-практической конференции. Оренбургский Государственный аграрный университет, -Оренбург, 2011.
  • Щербаков Н.В., Ким С.А., Галямова А.А. Выбор критерия для оценки работы почвообрабатывающих орудий// Вестник науки КСТУ им. З. Алдамжар, 2011.
  • Щербаков Н.В., Ким С.А., Галямова А.А. Моделирование процесса работы широкозахватного культиватора-плоскореза// Материалы Международной научно-практической конференции. БГАТУ, - Минск, 2012.
  • Щербаков Н.В., Ким С.А., Галямова А.А. Получение высококачественных семян с помощью жидкостного и электрического метода// Вестник науки КСТУ им. З. Алдамжар, 2012.