Терпиловский Евгений Юрьевич

Терпиловский Евгений Юрьевич

Машина, трактор және автокөлік кафедрасының аға оқытушысы
Техника ғылымының кандидаты

E-mail: ewgentez@mail.ru

Білімі

• 1961

Қазақ мемлекеттік ауыл шаруашылық институты

Ауыл шаруашылығын механикаландыру

• 1985

Басқарушы қызметкерлердің біліктілігін көтеретін орталық институт

Патент жүргізуші

Жүргізетін пәндері

• Тракторлар мен автомобильдер
  • Көліктік  техника
  • Шет ел ауылшаруашылық техникасын пайдалану
  • Өсімдік шаруашылығындағы ұтымды технологиялар мен техникалық құралдар
  • Ғылыми зерттеу негіздері  және патенттеу
  • Патенттеу және рационализациялау негіздері
  • Машина жетілдірудің ғылыми-техникалық негіздері

Оқулық басылымдары (соңғы 3 жылда)

• Терпиловский Е.Ю.Тракторы и автомобили. Методические указания по выполнению лабораторных работ. -Костанай. КГУ им. А.Байтурсынова, 2011-60с.
  • Терпиловский Е.Ю.Основы научных исследований и патентоведения.УМК для студентов заочного отделения специальности 050806 –Костанай. КГУ им. А.Байтурсынова, 2011-40с.
  • Терпиловский Е.Ю. Основы патентной работы. Лекционный комплекс дисциплины. –Костанай. КГУ им. А.Байтурсынова, 2011-40с.

Ғылыми басылымдары  (соңғы 3 жылда)

• Терпиловский Е.Ю. Расчет технологических параметров снежных преград// Материалы Международной научно-практической конференции. -КФ ТОО «КазНИИМЭСХ, 2012.
  • Терпиловский Е.Ю. Способы снежных мелиораций и широкозахватные агрегаты// Материалы Международной научно- практической конференции. -КФ ТОО «КазНИИМЭСХ, 2012.
  • Терпиловский Е.Ю., Дядюченко А.Ф. Комбинированный агрегат для снегозадержания и очистки дорог от снега// Международная научно-практическая конференция «Байтурсыновские чтения» КГУ. –Костанай, 2011.
  • Терпиловский Е.Ю. Новая технология снегозадержания// Республиканский журнал «Запчасти», №2, 2011.
  • Терпиловский Е.Ю. Особенности использования транспортных средств в зимних условиях// Материалы Республиканской научно-практической конференции РИИ, 2011.

Бұқаралық ақпарат құралдарындағы басылымдар

• Терпиловский Е.Ю. Больше снега - больше влаги. Региональная газета «Кустанай–агро», №49, 2010.