КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Правила перевода и восстановления

 

Перевод обучающихся осуществляется с курса на курс, из одной организации образования в другую, с одной формы обучения на другую, с одной специальности на другую.

 

Заявления студентов очной формы обучения о переводе и восстановлении рассматриваются руководителем организации образования в период летних и зимних каникул в течении пяти рабочих дней. Заявления студентов заочной формы обучения до начала очередной экзаменационной сесиии.

 

Обязательным условием восстановления является выполнение всех требований учебного плана первого академического перида и сдача промежуточной аттестации (экзаменов).

 

При восстановлении и переводе определяется разница в дисциплинах учебных планов, изученных ими за предыдущие академические периоды. Перевод и восстановление осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах для бакалавриата составляет не более пяти дисциплин обязательного компонента.

 

Обучающийся, желающий перевестись в другое учебное заведение, подает заявления о переводе на имя ректора, где обучается, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего  вуза.

 

 

К заявлению о переводе на имя руководителя принимающего вуза должны быть приложены копии:

  • учебной карточки, подписанной деканом факультета;
  • транскрипта, подписанного начальником отдела регистрации, заверенные подписью руководителя управления планирования и организации учебного процесса и скрепленные печатью;
  • сертификата о сдаче ЕНТ или КТ;
  • свидетельства обладателя образовательного гранта (если является таковым);
  • копию заявления на имя ректора университета, где обучался (с подписью ректора и печатью).

 

 

При переводе студента на основе государственного образовательного гранта из одного вуза в другой на курс ниже или на другую специальность он лишается образовательного гранта.

 

Студент, отчисленный из вуза, может восстановиться в число обучающихся на любую форму обучения, на любую специальность и в любой вуз независимо от сроков отчисления. Восстановление в число обучающихся и ликвидация разницы в дисциплинах учебного плана осуществляется только на платной основе!!! Обучающиеся на платной основе, отчисленные в течение семестра за неуплату обучения, в случае погашения задолженности по оплате, имеют право на восстановление в течение четырех недель с даты отчисления.


PDF