Мамиев Нурлан Бекентаевич

Мамиев Н.Б.

Дата рождения: 08.02.1968

Образование, ученая степень, звания:

• 1994 - Костанайский государственный университет, специальность «учитель физической культуры»
              • 1999 - Присвоение звания национального судьи по спорту высщей категории»
              • 2001 - Костанайский государственный университет  имени А.Байтурсынова, специальность «юрист»
              • 2009 – Присуждение ученой степени кандидата  педагогических наук
              • 2011 - Присвоение звания заслуженного тренера по тогызкумалак  Республики Казахстан
              • 2011 – Присвоение академического звания доцента Костанайского университета имени А.Байтурсынова
              • 2017 – Присвоение звания «International arbiter of world togyzkumalak federation»

Профессиональный опыт:

• 1985-1986 - начальник военно-учётного стола в Наурызумском сельском Совете народных депутатов
  • 1986-1988 - служба в рядах советской армии
  • 1988-1990 - учитель физической культуры в Жана Наурызымской средней школ, тренер спортивной школы районного отдела образования
  • 1994-1996 - преподаватель кафедры национальных видов спорта Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова
  • 1999-2000 - председатель спортивного клуба «Сұңқар» Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова
  • 2000-2002 - преподаватель кафедры научных основ физической культуры Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова
  • 2003-2011 - директор спортивного  клуба  «Сұңқар» Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова.
  • 2011- 2016 - директор департамента социального и инфраструктурного обеспечения Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова.
  • 2012 – настоящее время - председатель профсоюза Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова.
  • 2016 – настоящее время – начальник медико-спортивного комплекса Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова
  • 2018 – настоящее время – и.о.проректора по воспитательной, социальной и хозяйственной работе Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова

Нагрудные знаки МОН РК и КГУ им.А.Байтурсынова:

• Нагрудный знак «Почетный работник образования РК» Министерства образования и науки Республики Казахстан – 2010 г.
  • Нагрудный знак Научно-Практического центра физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан – 2010 г.
  • Нагрудный знак Научно-Практического центра физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан – 2013 г.
  • Нагрудный знак «Алаш» Демократической партии «Ақ жол» и Института истории и этнологии имени Ш.Уалиханова – 2018 г.

Повышение квалификации:

• Повышение квалификации в РГКП «Республиканский учебно-методический и аналитический центр по физической культуре и спорту» Министерства культуры и спорта РК (удостоверение №444 от 15.07.2016)

Общественная деятельность:

• Вице-президент федерации тогызкумалак Республики Казахстан